Сургут
ул. Рационализаторов, д. 9
Отдел продаж
+7 (3462) 366-886
Сервисный центр
+7 (3462) 366-886
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Рационализаторов, д. 9
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ЮГРА (ул. Рационализаторов, д. 9)
02.09.2019

COMTRANS 2019

Москва, 2 сентября 2019 года, – На выставке COMTRANS 2019 «ГАЗ» представляет новую модель микроавтобуса, спроектированного в соответствии с требованиями программы «Доступная среда». Низкий уровень пола, широкая двойная дверь и широкая площадка в центральной части салона обеспечивают удобство входа-выхода пассажирам, в том числе маломобильным группам населения: инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детскими колясками.

Новый микроавтобус является продолжением линейки каркасных автобусов «ГАЗель NEXT», производство которых началось в 2014 году. Сочетание рамной конструкции и каркасной технологии производства позволили сделать уникальную модель автомобиля для городских пассажирских перевозок. Применение оригинальной рамы с понижением в центральной части дало возможность обеспечить по-настоящему низкий уровень пола и создать в середине салона вместительную накопительную площадку, на которой могут разместиться пассажир в инвалидной коляске, люди с детскими колясками и можно комфортно ехать стоя. Площадка оборудована специальными креплениями для инвалидных колясок и аппарелью для въезда/съезда. Широкая двустворчатая дверь с электроприводом обеспечивает удобство входа/выхода.

Благодаря применению регулируемой пневматической подвески реализована функция снижения уровня пола на остановке. Пневмоподвеска также позволила улучшить управляемость, снизить крены в поворотах и в целом увеличить плавность хода.

Задний мост увеличенной грузоподъемности и оригинальная усиленная рама обеспечивают высокую надежность конструкции, а тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех четырех колесах отвечает за эффективное замедление и остановку автомобиля.

Кузов нового микроавтобуса – это мощный силовой каркас из стальных труб, облицованный панелями из алюминиевых композитных материалов и стеклопластика.

Автобус рассчитан на перевозку 22 пассажиров. Базовая комплектация предусматривает 17 сидячих и 5 стоячих мест. Возможны и другие варианты компоновки салона.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Обеспечение удобства для маломобильных групп населения – все более часто встречающееся требование не только в крупных мегаполисах, но и в небольших городах. Это очень позитивная тенденция, которая отражает гуманизацию общественных отношений и рост внимания к менее социально защищенным жителям нашей страны. Несмотря на то, что низкопольные автобусы более сложны в изготовлении, «ГАЗ» считает своей обязанностью обеспечить соответствие нашей продукции требованиям программы «Доступная среда» во всех сегментах пассажирских перевозок.

 

 

В связи с проводимой реконструкцией дилерского центра, продажи автомобилей производятся в онлайн-режиме! Телефон: (3462) 366-886


СТО и запасные части работает в прежнем режиме. Телефон: (3462) 51-232, 518-255


Приносим извинения за доставленные неудобства!